www.istitutomarzoli.edu.it

Istituto di Istruzione Superiore "Cristoforo Marzoli"

viaLevadello, 25036 Palazzolo s/o (Bs)C.F.91011920179tel.0307400391 - fax. 0307302627

E-mails:

bsis01800p@istruzione.it - bsis01800p@pec.istruzione.it
Sei qui: Home La Scuola Sportello Help

Sportello help

 
 

La richiesta di partecipazione ad uno sportello HELP deve avvenire entro le ore 16:00 del venerdì della settimana precedente l’incontro (es: se voglio partecipare ad un help nella settimana dal 23 al 28 Novembre devo effettuare la prenotazione entro le 16:00 di Venerdì 20 Novembre). Le richieste pervenute oltre i termini previsti non verranno gestite dal sistema e non saranno inoltrate ai docenti, si raccomanda pertanto agli studenti interessati di compilare il modulo in tempo utile.

Gli studenti che si sono prenotati riceveranno un invito a partecipare ad un meet da parte dell’insegnante che organizza l’help richiesto.

Il numero dei partecipanti sarà limitato, pertanto gli studenti che dovessero risultare in eccedenza riceveranno comunicazione.

Per prenotare tramite link al modulo ricordarsi di accedere con indirizzo email istituzionale @iismarzoli.edu.it

 

sportelli attivi (orario in vigore da lunedì 16 novembre)

CLASSI  ITT
 
DIRITTO ITT
Diritto Prime Venerdì 15-16 De Gregorio
Diritto Seconde Mercoledì 15-16 De Gregorio
 
INGLESE  ITT
Inglese 2C, 2D, 4E, 5E Martedì 14-15 Testa
Inglese Tutte le classi Lunedì 15-16 Orizio
Inglese Tutte le classi Martedì 14-15 Vescia
 
MATEMATICA  ITT
Matematica 1A, 1B, 1C Lunedì 15-16 Forte
Matematica 1D, 1E, 1F  Lunedì 15-16 Devona
Matematica 2A, 2B, 2C  Giovedì 15-16 Forte
Matematica 2D, 2E, 2F  Martedì 15-16 Mazzoni
Matematica Tutte le classi quarte Lunedì 14-15 Bersini
Matematica Tutte le classi quinte Venerdì 17-18 Micheli
Matematica Tutte le classi terze Mercoledì 14.30-15.30 Turla
 
CHIMICA, SCIENZE, MICROBIOLOGIA  ITT
Chimica Prime e Seconde Lunedì 15-17 Corigliano
Chimica Prime e Seconde Martedì 15-16 Corrado
Chimica Prime e Seconde Venerdì 15-16 Rainone
Chimica Prime e Seconde (+BES) Mercoledì 14-15 Franchi
Chimica Tutte le classi (+BES) Mercoledì 14.30-15.30 Mutti
Scienze Prime e Seconde (+BES) Mercoledì 14-15 Di Maria
Microbiologia Terze, Quarte e Quinte (+BES) Venerdì 14-15 Di Maria
 
TLC  ITT
TLC   Martedì 15-16 Marchetti
 
 
CLASSI  LICEO
 
DIRITTO  LICEO
Diritto Prime Venerdì 15-16 De Gregorio
Diritto Seconde Mercoledì 15-16 De Gregorio
 
DISEGNO
Disegno Tutte le classi Lunedì 14-15 Chiari
 
FILOSOFIA E STORIA  LICEO
Filosofia e Storia Terze Quarte Quinte Giovedì 16-17 Mazza
Filosofia e Storia Terze Quarte Quinte Mercoledì 16-17 Casagrande
 
ITALIANO E LATINO  LICEO
Italiano 1E, 1H Mercoledì 14-15 Selini
Italiano 1G, 1F Martedì 14-16 Capoferri
Italiano Prime e Seconde Lunedì 14-15 Torelli
Italiano e Latino 1-2 E e 1-2 H Martedì 14-15 Spini
Latino 1-2 F e 1-2 G Mercoledì 15-16 Selini
Latino 1-2 A e 1B Venerdì 14.30-15.30 Vezzoli
Latino Terze Quarte Quinte Mercoledì 14-15 Capoferri
Latino Terze Quarte Quinte Martedì 14.30-15.30 Mazzucchelli
 
INGLESE  LICEO
Inglese 2A, 2D, 2I Mercoledì 15-16 Testa
Inglese Tutte le classi Lunedì 14-15 Orizio
Inglese Tutte le classi Martedì 14-15 Duina
Inglese Tutte le classi Mercoledì 14-15 Frazzetto
 
FRANCESE  LICEO
Francese Tutte le classi Martedì 13-14 14-15 15-16 Carnazzi
 
TEDESCO  LICEO
Tedesco Tutte le classi Lunedì 15-16 Colosio
Tedesco Tutte le classi Martedì 14-15 Colosio
Tedesco Tutte le classi Martedì 14-15 e 15-16 Fausti
Tedesco Tutte le classi Mercoledì 15-16 Torri G.
Tedesco Tutte le classi Giovedì 14-15 e 15-16 Capretti
Tedesco Tutte le classi Venerdì 15-16 Colosio
 
MATEMATICA E FISICA  LICEO
Matematica 1A, 1B Lunedì 15-16 Mazzoni
Matematica 1D, 1I Mercoledì 15-16 Mazzoni
Fisica 1A, 1B, 1D, 1I Mercoledì 14.15-15.15 Belussi
Matematica 2A, 2D, 2I Giovedì 13-14 Civera
Fisica 2A, 2D, 2I Mercoledì 14-15 Colla
Matematica 3A, 3B, 3D, 3I Martedì 14-15 Ferrari
Fisica 3A, 3B, 3D, 3I Giovedì 14.30-15.30 Sabotti
Matematica 4A, 4B, 4D, 4I Martedì 17-18 Giacomini
Fisica 4A, 4B, 4D, 4I Lunedì 16-17 Mazzoni
Matematica 1E, 1H Giovedì 15-16 Devona
Matematica 1F, 1G Venerdì 15-16 Forte
Matematica 2E, 2F, 2G, 2H Lunedì 14.15-15.15 Signorelli
Matematica e Fisica 3E, 3F, 3H Venerdì 14-15 Colla
Matematica e Fisica 4E, 4F, 4G, 4H Martedì 16-17 Mazzoni
Matematica e Fisica 5E, 5F, 5H Martedì 17-18 Sterzi
 
SCIENZE  LICEO
Scienze Prime e Seconde (+BES) Mercoledì 14-15 Franchi
Scienze Prime e Seconde Venerdì 15-16 Rainone
Scienze Tutte le classi Martedì e Venerdì 14-15 Lusardi
Scienze Tutte le classi Martedì 15-16 Corrado
Scienze Tutte le classi Lunedì 15-17 Corigliano
Scienze Tutte le classi Lunedì e Giovedì 15-16 Nifosi

 

Sei qui: Home La Scuola Sportello Help